Предмет: Химия, автор: viweaslley

СРОЧНО,ХИМИЯ
Масса воды, необходимая для приготовления 200 г 5%-го раствора гидроксида калия, равна

Ответы

Автор ответа: nupomogy
2

m (KOH)чист.в-ва = 200г * 0,05 = 10г

m (H2O) = 200г - 10г = 190г


viweaslley: Спасибо большое.Если не сложно можешь с этим помочь? Из 420 г 10%-го раствора сахарозы выпарили 20 г воды. Чему равна массовая доля сахарозы в полученном растворе

Баллов уже нет,ответ найти не могу,у самой не получается...
nupomogy: Конечно)
nupomogy: m (сахарозы) чистого в-ва = 420г*0.1 = 42г; m2 р-ра = 420г-20г = 400г ; w2 (сахарозы) = (42г:400г)*100% = 10,5%
viweaslley: Огромное спасибо!!♡♡♡
nupomogy: не забывай отмечать лучшие ответы, за это тебе вернут часть баллов. Удачи!
viweaslley: Спасибо,тебе тоже!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Senavn
Предмет: Биология, автор: сзсщрсщнсщ