Предмет: Физика, автор: aimuhanovakamila3

На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из
двух соединенных между собой лампочек сопротивлением 22 Ом
и 33 Ом.
А) определите вид соединения
[1балл)
В) вычислите общее сопротивление в цепи [1балл)
C) чему равно общее напряжение, если
сила тока в цепи 0,5А
Д) найдите схему электрической цепи ​

Ответы

Автор ответа: andrei007182
6

Объяснение:

А) определите вид соединения

Последовательное соединение

В) вычислите общее сопротивление в цепи

Rob=R1+R2=2+3= 5 Ом

C) чему равно общее напряжение, если

сила тока в цепи I = 0,5А

U=I*Rob = 0.5*5=2.5 Вольт

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: катя232323322