Предмет: Физика,
автор: Эстер77
Помогите пожалуйста! 70 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
U1=3,4 B; I1=0,5 A => R1=U1/I1=6,8 Ом;
U2=1,4 B; I2=1,4 A => R2=U2/I2=1 Ом.
---
Решение:
Закон Ома для полной цепи:
I=ℰ/(R+r) =>
Отсюда для двух состояний цепи:
I1=ℰ/(R1+r) и I2=ℰ/(R2+r), откуда:
ℰ=I1*R1+I1*r=U1+I1*r и ℰ=I2*R2+I2*r=U2*+I2*r.
Приравняем правые части, получим:
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r,
откуда выразим внутреннее сопротивление:
r=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)=(U2-U1)/(I1-I2)=
=(1,4-3,4)/(0,5-1,4)=(-2)/(-0,9)=2,(2)≈2,2 Ом.
---
Объяснение:
Всё строго по Закону Георга Ома.
Эстер77:
Спасибо Вам большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sasha1316
Предмет: Русский язык,
автор: mikel407rya
Предмет: Русский язык,
автор: holkinandrei31
Предмет: Русский язык,
автор: Polli200p
Предмет: Литература,
автор: vanopro223