Предмет: Химия,
автор: milkss7
визначити Масу вуглекислого газу (CO2), що займає об'єм 10 л
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(CO2) = 10 л
Vm=22,4 л/моль
M(CO2) = 44 г/моль
Найти
m(CO2)
n(CO2) = V(CO2) / Vm = 10 / 22,4 =0,4 моль
m(CO2) = n * M = 0,4 * 44 = 17,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sanyakuptsov1
Предмет: Немецкий язык,
автор: Herbst6151
Предмет: Другие предметы,
автор: КаТюШа463
Предмет: Русский язык,
автор: Mevdishe