Предмет: Физика,
автор: hakerfeed89
Скiльки молекул мiститься в 5г Сiководню H2S?
Ответы
Автор ответа:
1
N = Na * v
v = m / M
M(H2s) = 2 + 32 = 34 * 10^-3
v = 5 * 10^-3 / 34 * 10^-3 = 0.15 моль
N = 6.02 * 10^23 * 0.15 = 9.03 * 10^24 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: barinov2001301
Предмет: Русский язык,
автор: tatuydrezna
Предмет: Английский язык,
автор: milenav1967
Предмет: Алгебра,
автор: majorova20121