Предмет: Физика,
автор: saddarsy
3.В электрическую цепь с напряжением U=60B параллельно включены два резистора
сопротивлениями R1=10 Ом и R2=20 Ом. В каком из них сила тока больше и во сколько раз?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
I1 = U/R1 = 60/10 = 6 A
I2 = U/R2 = 60/20 = 3 A
В первом резисторе ток больше в I1/I2 = 6/3 = 2 Раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ngd1
Предмет: Русский язык,
автор: bitter7520
Предмет: Русский язык,
автор: aigylya1
Предмет: Математика,
автор: вика45533
Предмет: Обществознание,
автор: Jesuse228