Предмет: Химия,
автор: korzinkin97
количество атомов водорода в пяти его граммах ?
Ответы
Автор ответа:
0
М(Н₂) = 1 * 2 = 2 г/моль
n(H₂) = 5 : 2 = 2,5 моль
N(H) = 2 * 2,5 * 6,02 * 10²³ = 30,1 * 10²³ = 3,01 * 10²⁴ атомов
n(H₂) = 5 : 2 = 2,5 моль
N(H) = 2 * 2,5 * 6,02 * 10²³ = 30,1 * 10²³ = 3,01 * 10²⁴ атомов
Похожие вопросы