Предмет: Физика, автор: akama2011001

Помогите, у меня сейчас СОР.
Станок массой 0.6т стоит на 8 опорах, площадь соприкосновение кажлой опоры с полом 40см^2. определите давление в килопаскалях, оказываемое станком на пол.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

187,5 кПа

Объяснение:

m=600 кг    S1=40*10^-4 м²   n=8    p=?

===

p=F/S

F=m*g

S=n*S1

p=m*g/(n*S1)=600*10/(8*40*10^-4)=187500 Па

===========================


akama2011001: спасибоо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Віталік14112004