Предмет: Физика,
автор: JustLera741
Вычислите силу тяжести,действующую на 1 дм в кубе мрамора,если плотность мрамора равна 2700 кг/м в кубе?
Ответы
Автор ответа:
0
Д ано V=0,001 м3 p=2700кг/м3 Fт-?
1 найдем массу мрамора m= p*V= 2700*0,001=2,7 кг
Fт= m*g=2,7*9,8=26,46 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: minecraftyasmina10
Предмет: География,
автор: koshmarov
Предмет: Русский язык,
автор: mooogd728
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Шебурашка