Предмет: Физика,
автор: vitvityoutube
Сверхсрочно
Элемент с ЭДС 10 в и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на сопротивление 8 Ом. Найти мощность выделяемую во внешней цепи
Аноним:
Р=I^2*R=1*1*10=10 [Вт] ЭДС=IR+Ir (закон Ома для полной цепи) откуда I=ЭДС/(R+r)=12/(10+2)=1[A]
вот делай по этой задаче
8
ВТ
ВТ
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
8 Вт
Объяснение:
E=10 B r=2 Ом R=8 Ом P=?
===
P=I²*R
I=E/(R+r)=10/(8+2)=1 A
P=1²*8=8 Вт
===================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tatyanagorina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gaag81
Предмет: Русский язык,
автор: nickayaoksana
Предмет: Английский язык,
автор: Olesyalol12
Предмет: Математика,
автор: araiaap4rq13