Предмет: Химия,
автор: azachemeto
Вычислить массовую долю вещества (w), если mр=800 г, mв = 200 г
Вычислить массу воды m (H2O), если mв=1000 г, w = 5%
Вычислить массовую долю (w3) в образовавшемся растворе при сливании, если mp1=400 г, w1 = 25%, mp2=150 г, w2 = 15%
помогите пожалуйста дам 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
1)m(смесь) =m(p)+m(в)=800+200=1000
1000---100%
200-----х. х=20%
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: russdfhjjjj56
Предмет: Русский язык,
автор: oxi0051983
Предмет: Русский язык,
автор: khm1983
Предмет: История,
автор: 29Vladislava13
Предмет: Химия,
автор: AkopyanMariam