Предмет: Физика, автор: benzogay

Помогите! Резистор сопротивлением 500 Ом подключён к источнику постоянного напряжения 12 В. Какое количество теплоты выделяется в резисторе за 1 час?
Можно с объяснением.

Ответы

Автор ответа: gregysize
1

Ответ:

Объяснение:

Q = \dfrac {U^2}R t = \dfrac{12^2}{500}*3600 = 1036.8~J

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Q=(U²/R)*t=12²*1*60*60/500=1036,8 Дж≈1,04 кДж => [B²*c/Ом=Дж].

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: виктория1606