Предмет: Химия,
автор: redwolf19
Оксид металла(3) массой 76,5 г содержит металл массой 40,5 г.Какой это металл?
CallofDuty8282:
алюминий
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Металл Алюминий.
Объяснение:
Это и вправду говорю.
Если, не веришь тогда доказываю:
m=76,5 г
m=76,5 гm(O)=76,5-40,5=36 г
n=m(O):M(O)=36:16=2,25 моль
n(RO)=n(O):3=2,25:3=0,75
M(RO)=m(RO):n(RO)=76,5:0,75=102 г/моль
M(R)=(M(RO)-M(O)):2=(102-3*16):2=27 г/моль.
ВЕРНЫЙ ОТВЕТ: АЛЮМИНИЙ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 79637157162
Предмет: Русский язык,
автор: elmirapochta
Предмет: Русский язык,
автор: IMAN20022101
Предмет: Русский язык,
автор: Safonova0104nata
Предмет: История,
автор: LizaMasha8906