Предмет: Химия,
автор: aslansyleimanov7
Вычислите число молекул (N), объем ()V (при н.у.) и количество вещества (n) n=1,5 моль, N=3,01*1023
CO HClO
даю 30 балов
aslansyleimanov7:
кто поможет ?
срочно
помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
N=n*NA cледовательно 1) 1.5моль*3,01*1023=4,515*1023 - N Для обоих, если брать по 1,5 моль
V=n*Vm
2) 1.5моль*22.4л/моль=33,6 л
Ответ: N= 4,515*1023 ; V=33,6 л
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: ArTeMkAAAAAAA
Предмет: Английский язык,
автор: Valera129
Предмет: Русский язык,
автор: mrveles1990
Предмет: Английский язык,
автор: saseeska