Предмет: Химия,
автор: korolevaolga24
какую массу имеет раствор объемом 1 л, если его плотность равна 1,22 гмл. Какая масса растворенного вещества содержиться в этом растворе w= 20%
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра)=ρ*V=1.22*1000=1220(г) - масса р-ра
1220г - 100%
Хг - 20%
Х=1220*20/100=244(г) - масса р-реного в-ва
1220г - 100%
Хг - 20%
Х=1220*20/100=244(г) - масса р-реного в-ва
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: puskamiska798
Предмет: Литература,
автор: ajzanatunaeva
Предмет: Русский язык,
автор: pyatnitskaya07
Предмет: Литература,
автор: Ксения12яя