Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какую массу алюминия нужно взять для получения кальция массой 300 кг, из его оксида, если выход кальция составляет 90 % ?
Ответы
Автор ответа:
0
3CaO+2Al->(t°)Al2O3+3Ca - алюминотермия, восстановление алюминем металлов из их оксидов.
mпрак(Ca)/mтеор(Ca)=выход=n(эта, как у КПД, впрочем по сути это тоже в каком ты смысле КПД)
mтеор=300г/0.9=333.3(3)г
n(Al)/2=nтеор(Ca)/3
n(Al)=2nтеор(Ca)/3
n(Al)=5.5(5)моль
m(Al)=144.4(4) г
mпрак(Ca)/mтеор(Ca)=выход=n(эта, как у КПД, впрочем по сути это тоже в каком ты смысле КПД)
mтеор=300г/0.9=333.3(3)г
n(Al)/2=nтеор(Ca)/3
n(Al)=2nтеор(Ca)/3
n(Al)=5.5(5)моль
m(Al)=144.4(4) г
Автор ответа:
0
Помог? Отметьте как лучший)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ssan40329
Предмет: Английский язык,
автор: anajakak
Предмет: Русский язык,
автор: anvarbazarbaev06
Предмет: Алгебра,
автор: 9210134