Предмет: Химия,
автор: karadok
Определить массу серы, вступившую в реакцию с 14г железа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Fe) = 14 г
Найти: m(S)
Решение:
хг 14 г
Fe + S = FeS
32 г 88 г
х = 32 г ∙ 14 г88 г = 5,09 г
ответ: m(S) = 5,09 г
m(Fe) = 14 г
Найти: m(S)
Решение:
хг 14 г
Fe + S = FeS
32 г 88 г
х = 32 г ∙ 14 г88 г = 5,09 г
ответ: m(S) = 5,09 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: akbopesalimova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: lipinaolesya