Предмет: Физика, автор: ruv89622578058

На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление 59,74 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.

Ответы

Автор ответа: gregysize
1

Ответ:

Объяснение:

p = p_W + p_0 = \rho g h + p_0 \Rightarrow h = \dfrac{p - p_0}{\rho g} = \dfrac{59740000-101300}{1030*10} = 5790~m


ruv89622578058: а что такое p0?
gregysize: атмосферное давление
Похожие вопросы