Предмет: Физика, автор: Dianka163

материальная точка массой 1.4 кг движется прямолинейно по закону х=6*t^2+6*t+3Определить модуль равнодействующей силы приложенных к точке.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Из уравнения координаты видно что начальная скорость V0=6 м/с
а ускорение a=12 м/с2
По второму закону Ньютона  F=m*a=1.4*12=16,8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: smelovaamaliya2007
Предмет: Математика, автор: Puchkova