Предмет: Химия,
автор: ktoto17187
При взаимодействии щелочного металла массой 5,6г с водой выделился водород(н.у.) объёмом 8,96дм квадратных. Определите металл, взятый для реакции
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2 Ме + 2 H2O = 2 МеOH + H2 литийLI
Объяснение:
Дано:
m(Me)=5.6гр
V(H2)=8.96ДМ3 = 8,96Л
Найти: Ме-?
Решение:
5.6гр - 2 х гр =7г/моль это литий Li
8.96л - 22.4л/моль
Ответ:Ме-LI =7г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sora105
Предмет: Русский язык,
автор: siok
Предмет: Другие предметы,
автор: krismartiniuk
Предмет: Окружающий мир,
автор: velinamarsh15