Предмет: Физика,
автор: pruadkoolga
Автомобиль едет по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с. Какую работу совершает двигатель автомобиля за 1 ч, если сила сопротивления движению равна 500Н? Постройте график зависимости силы от перемещения и на графике штриховкой покажите механическую работу.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
дано Fс=500 Н V=10м/с t=3600 с V=cоnst А- ?
так как V=соnst Fтяг=Fc=500Н
А=Fc*S=Fс*V*t=500*10*3600=1800000 Дж=1,8 МДж
moklakoksana84:
надеюсь правельно
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nbrevna
Предмет: Русский язык,
автор: машуляняшуля
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kisaev16