Предмет: Химия, автор: dugdvuvsuudv

вычислить объем: 2 моль О2; 1,5 моль Н2; 2,5 моль СО2; 0,05 моль СН4

Ответы

Автор ответа: tomyhilfiger
0

Ответ:

V=n*Vm   Vm (для газа)=22,4л/моль

Объяснение:

V(O2)=22.4*2=44.8Л      просто подставь под формулу,  остальное тебе чуть-чуть мозги напряги математикой

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Дарин9
Предмет: Русский язык, автор: mashakyznetsova