Предмет: Физика,
автор: Wusjbdjs
Сколько кВт⋅ч электроэнергии потребляет электромотор за 44 минут(-у,-ы), если его мощность равна 249 Вт?
Электромотор за 44 минут(-у,-ы) потребляет
кВт⋅ч электроэнергии. Ответ и промежуточные результаты округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
0,18 кВт⋅ч
Объяснение:
N = 249 Вт = 0,249 кВт
t = 44 мин = 44/60 ч = 11/15 ч
______________
A - ?
A=Nt
Получаем:
0,249 * 11/15 ~ 0,18 кВт⋅ч
Ответ: N = 0,18 кВт⋅ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МишкаШишка
Предмет: Английский язык,
автор: AnyaBurova
Предмет: Русский язык,
автор: svetpa
Предмет: Алгебра,
автор: mariapsnicnaa70
Предмет: Алгебра,
автор: aliceperfect1