Предмет: Физика, автор: uberezovskaya81

В спирали электронагревательного элемента, изготовленного из золотой проволоки площадью поперечного сечения 0,4 мм², при напряжении 220 В сила тока — 4 А. Какова длина проволоки?
Перед вычислением длины необходимо вычислить ещё одну величину. Это
. Пиши с маленькой буквы в именительном падеже!
Эта величина равна
. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Её единица измерения —
. Запиши с большой буквы в именительном падеже!

Длина проволоки равна
м. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gregysize
4

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac U I = \dfrac{220}{4} = 55~Om\\R = \dfrac{\rho l}{S} \Rightarrow  l = \dfrac {SR}{\rho} = \dfrac{0.4*55}{0.023} = 956.52~m

Автор ответа: zinoveva346
1

Ответ:

Дано: U=220В

I=4A

p=0,4Ом•мм²/м

S=0,1мм2

Найти : l

Объяснение:

Решение на фото

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: олюс1980
Предмет: Алгебра, автор: nadegda03