Предмет: Физика, автор: paparimskiy19811891

Напишите уравнение гармонических колебаний, если амплитуда равна 10 см и за 1,5 мин совершается 120 колебаний. Начальная фаза колебаний равна π рад.​

Ответы

Автор ответа: gregysize
3

Ответ:

Объяснение:

x = A\cos(\omega t + \varphi)\\\omega = 2\pi\nu = 2\pi \dfrac N t = 2\pi\dfrac{120}{90} = \dfrac 8 3 \pi\\x = 0.1\cos\left(\dfrac 8 3 \pi t + \pi\right)


VladNotLazy27567: Хай можешь помочь пожалуйста мне сказала девушка если это решишь пойдешь со мной на свидание плиз хелп
VladNotLazy27567: https://znanija.com/task/42874775
Похожие вопросы