Предмет: Физика, автор: uberezovskaya81

Сила тока в лампочке фонарика равна 0,32 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 10,12 В?

Сопротивление нити накала лампочки равно
Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

31,63 Ом

Объяснение:

I=0.32 A     U=10.12 B    R=?

===

R=U/I=10.12/0.32=31.63 Ом

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Мила111111111
Предмет: Русский язык, автор: НикитаКондратов
Предмет: Математика, автор: светочекпикачуу
Предмет: Математика, автор: uhbwok