Предмет: Химия, автор: lus8445

помогите пожалуйста!!! даю 40 баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(H2O) + m(сах) = 50 г + 2,5 г = 52,5 г

W(сах) = m(сах) : m(р-ра) = 2,5 г : 52,5 г = 0,05 *100% = 5%

Ответ: 5%

n(C12H22O11) = m(сах) : M(сах) = 3,5 г : 342 г/моль = 0,01 моль

N(мол,сах) = Na * n(сах) = 6,02*10²³ * 0,01 = 6,02*10²¹ молекул


lus8445: спасибо большое
Автор ответа: ansarberikbosyn
1

Объяснение:

1) m(H2O)=V(H2O)×p(H2O)=50ml×1g/ml=50g

m(p-p)=m(H20)+m(сахар)= 50g+2.5g=52.5g

w(сахар)=m(сах)/m(p-p)=2.5g/52.5=0.047%

2)M(C12H22O11)=12×12+1×22+16×11=342g/mol

n(C12H22O11)=m(сах)/M(сах)=3.5g/342g/mol=0.01%

N(мол.сах.)=NA×n(сах)=6.062×10²³×0.01=6.2×10²¹

Если не сложно отметьте как лучший результат пж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ivakinan1972
Предмет: Математика, автор: BehaSmeha1