Предмет: Физика,
автор: gleb1513
решить срочно, пожалуйста !!!!!
задача Определите силу тяжести действующей на тело массой 40 кг решение и формула .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. и вес и сила тяжести направлены вниз.
дано: m=40 кг, g=10 Н/м^2
Вычисление: P=F тяж.= mg=40*10=400 Н
Ответ: 400 Н, 400 Н
Объяснение:
вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. и вес и сила тяжести направлены вниз.
дано: m=40 кг, g=10 Н/м^2
Вычисление: P=F тяж.= mg=40*10=400 Н
Ответ: 400 Н, 400 Н
Автор ответа:
1
Ответ:392Н
Объяснение:
M= 40кг
Fтяж-?
Fтяж=Mg= 40кг*9,8Н/кг=392Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Артур2211
Предмет: Русский язык,
автор: Артур2211
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Swetruss78
Предмет: Математика,
автор: ммммсртсм