Предмет: Математика, автор: fadeevadasha220

В феврале цена на виноград была повышена на 40%. Определите новую цену, если в январе 1 кг винограда стоил 165 рублей.​


fttt1731: В ок­тяб­ре ви­но­град по­до­ро­жал на 80 умно­жить на 0,15 = 12 руб­лей и стал сто­ить 80 + 12 = 92 рубля. В но­яб­ре ви­но­град по­до­ро­жал на 92 умно­жить на 0,2 = 18,4 рубля. Зна­чит, после по­до­ро­жа­ния в но­яб­ре 1 кг ви­но­гра­да стоил 92 + 18,4 = 110,4 рубля.

Ответы

Автор ответа: shaimardanovag
1

Ответ:

231 руб

Пошаговое объяснение:

165=100%

40%-?

165:100*40=66 руб повысили

165+66=231 руб новая цена

Автор ответа: ekaterina13041989
1

Ответ:

165÷100×40=66руб поднялась цена

165+66=231 руб цена в феврале

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pinksvetlana