Предмет: Математика,
автор: fadeevadasha220
В феврале цена на виноград была повышена на 40%. Определите новую цену, если в январе 1 кг винограда стоил 165 рублей.
fttt1731:
В октябре виноград подорожал на 80 умножить на 0,15 = 12 рублей и стал стоить 80 + 12 = 92 рубля. В ноябре виноград подорожал на 92 умножить на 0,2 = 18,4 рубля. Значит, после подорожания в ноябре 1 кг винограда стоил 92 + 18,4 = 110,4 рубля.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
231 руб
Пошаговое объяснение:
165=100%
40%-?
165:100*40=66 руб повысили
165+66=231 руб новая цена
Автор ответа:
1
Ответ:
165÷100×40=66руб поднялась цена
165+66=231 руб цена в феврале
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pinksvetlana
Предмет: Русский язык,
автор: KARI2005
Предмет: Английский язык,
автор: Полинштейн
Предмет: История,
автор: annchushkina