Предмет: Физика, автор: просто1000000

Расположите сопротивления электрообогревателей в порядке возрастания. Каждый электрообогреватель состоит из одного или нескольких параллельно включенных нагревателей:
1) 2 нагревателя на 220В 440Вт каждый
2) 1 нагреватель на 380В 2000Вт
3) 3 нагревателя на 1000Вт 2А каждый
4) 3 нагревателя на 220В 1А каждый
5) 2 нагревателя на 380В 2А каждый
6) 1 нагреватель на 500Вт 3А
пожалуйста,задали на дом ,ни капли не понимаю,хелп

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

Сначала вычисляем сопротивления нагревателей  

и эл/обогревателей в сборе:

1. Сопротивление одного нагревателя (далее Rн):

Rн=U²/P=220²/400=110 Ом.  

Сопротивление обогревателя (далее Ro):

Ro=Rн/2=110/2=55 Ом (2 шт. параллельно).

2. Ro=Rн=U²/P=380²/2000=72,2≈72 Ом.

3. Rн=P/I²=1000/2²=250 Ом;  

Ro=Rн/3=83,(3)≈83 Ом (3 шт. параллельно).

4. Rн=U/I=220/1=220 Ом;

Ro=Rн/3=73,(3)≈73 Ом (3 шт. параллельно).

5. Rн=U/I=380*2=190 Ом;

Ro=Rн/2=190/2=95 Ом (2 шт. параллельно).

6. Ro=Rн=P/I²=500/3²=55,(5)≈56 Ом.

---

Теперь составляем перечень в порядке

возрастаний величин сопротивлений:

1. Ro=55 Ом;

6. Ro=56 Ом;

2. Ro=72 Ом;

4. Ro=73 Ом;

3. Ro=83 Ом;

5. Ro=95 Ом.

---

Фсё. Расчёт на первый-второй окончен!  

Объяснение:


просто1000000: спасибо,вы мой спаситель
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 25evgsed21
Предмет: Русский язык, автор: DianaSul1