Предмет: Химия,
автор: boombag55
Вычисли, какая масса цинка потребуется для реакции с 0,24 моль кислорода.
Введи ответ с точностью до двух знаков после запятой.
Ответ: m(Zn)=
г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Количество вещества цинка будет равняться в 2 раза больше количеству вещества кислорода = 0,24*2=0,48 моль.
Масса цинка равна= 65*0,48=31,20 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SunnyDayanyway
Предмет: Английский язык,
автор: 1евгенияИхх
Предмет: Русский язык,
автор: Z89045282770
Предмет: Математика,
автор: Dianagerasimova73
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: RozaliKalen