Предмет: Физика,
автор: innashohrina
В сеть напряжением 220 В включены параллельно лампа и плитка, сопротивления которых соответственно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в каждом потребителе тока и в проводах, подводящих ток в квартиру. Начертите схему цепи. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА СХЕМА!!!!!
ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
I1=U/R1=220/240=0,9А
I2=U/R2=220/60=3,7А
I=I1+I2=0,9+3,7=4,6А
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Maribella2003
Предмет: Русский язык,
автор: 1234578919
Предмет: Русский язык,
автор: Frauperova
Предмет: Алгебра,
автор: id187850377
Предмет: Математика,
автор: НАСТЯЛОСКУТНИКОВА123