Предмет: Физика, автор: CS3R

Помогите зделать физику

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ovcharenko28
1

1) m=10 кг

g=10 H/кг

Р-?

Р=mg=10*10=100 H

2) P=75кH =75000 H

m-?

m=P/g=75000/10 = 7500 кг =7,5 т

3) a=10см = 0,1 м

F=27 H

ρ-?

F=mg, V=a³ m=ρa³

F=ρa³g ⇒ ρ=F/ga³

ρ = 27/(10*0,1³) = 2700 кг/м³ (алюміній або мармур)

4) ρ=700 кг/м³

a=0.25 м

b=0.7 м

c=0.1 м

P-?

P=mg, m=Vρ=abcρ

P=abcρg

P=0.25*0.7*0,1*700*10=122,5 H

5) m₁=5,5 кг

m₂=0,956 кг

(откуда там молоток, хах)

Оскільки g-константа, то сила тяжіння залежить тільки від маси. Сила тяжіння і маса прямо пропорційні ⇒ на перше тіло більша

F₁/F₂=m₁g/m₂g = m₁/m₂ = 5,5/0,956 ≈ 5,75 разів

6) m₀=1,5 кг

V=5,5 л = 0,0055 м³

ρ=1000 кг/м³

F-?

рисунок на фото

F=Fт₁+Fт₂

Fт₁=m₀g

Fт₂=ρVg

F = m₀g+ρVg = g(m₀+ρV) = 10(1,5+1000*0,0055) = 10*7 = 70 H

1) на фото

2) ρ=2700 кг/м³

m=15 кг

V-?

V=m/ρ = 15/2700 ≈ 0,0055556 м³ = 5555,6 см ³

3) m₁=5 кг

m₂=0,0055 кг

v₂=600 м/с

v₁-?

m₁v₁=m₂v₂

v₁=m₂v₂/m₁

v₁ = 0,0055*600/5 = 0,66 м/с = 66 см/с

4)V= 100 cм³ = 10⁻⁴ м³

m=m=0,73 кг

ρ -?

ρ=m/V = 0,73/10⁻⁴ = 0,73*10⁴ = 7300 кг/м³ (олово)

5) F=2,88 H

k=16 H/м

x=F/k=2,88 /16 = 0,18 м =18 cм

6) F=60 H

Fпр=F=60 H За 3 законом Ньютона

7) F₁=250 H

x₁=0,4 cм = 0,004 м

F₂=750 H

x₂-?

k-const

F₁/x₁ = F₂/x₂

x₂ = F₂*x₁ / F₁

x₂ =750*0,004/250 = 0,004*3 = 0,0012 м = 1,2 см

Приложения:

CS3R: А как зделать ответ лучшим
ovcharenko28: Я сделала, но в следующий раз имей ввиду, что 5 баллов для двух самостоятельных маловато)
ovcharenko28: Ой, про лучший не видела сообщения. Оно, вроде, само должно предложить, но оно иногда глючит и не получается сделать(
CS3R: Хорошо сколько над для двух СМ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: зайка191111