Предмет: Математика, автор: XxAnimeFanxX

Смешали по 1 кг конфет четырёх сортов по цене 75р., 72р., 80р. и 85р. за килограмм. Какова цена 1 кг полученного набора?

Помогите пж решить​

Ответы

Автор ответа: parus77
1

Ответ:

78 руб

Пошаговое объяснение:

найдем стоимость 4 кг конфет

75+72+80+85=312 руб стоят 4 кг конфет

312:4= 78 руб это средняя цена 1 кг полученного набора


XxAnimeFanxX: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: egordudukalov
Предмет: Русский язык, автор: pipkina1973