Предмет: Химия, автор: nastya6742

Сколько нужно взять сахара(в граммах) и воды(в милиллитрах), чтобы приготовить 250г 7% раствора сахара
(можно с решением) ​

Ответы

Автор ответа: nupomogy
0

m (сахара) чистого в-ва = 250г*0,07 = 17,5г

m (H2O) = 250г-17,5г = 232,5г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: зафира