Предмет: Химия,
автор: piromasn7
отчислить массу 1500 л етену
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
m(C2H4)=1876 г
Объяснение:
Дано:
V(С2H4)=1500 л
m(C2H4)-?
Решение:
Определяем количество вещества С2Н4 за формулой:
n=V/Vm, где Vm=22,4л/моль (н.у.)
n(C2H4)=1500л /22,4л/моль =67 моль
Определяем массу С2Н4 за формулой:
m=n×M,
M(C2H4)=2×12+4×1=28г/моль
m(C2H4)=67моль ×28г/моль =1876 г
Ответ:m(C2H4)=1876 г
vaniasilaev4321:
пиши
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: guzeevalipa
Предмет: Русский язык,
автор: svlapsheva
Предмет: Русский язык,
автор: aleksaf
Предмет: Английский язык,
автор: МаринаМММ1