Предмет: Физика, автор: xerox01012001

Цепь состоит из источника с ЭДС 7,5В и внутренним сопротивлением 0,3Ом и двух параллельно соединенных резисторов R1=3Ом и R2=2Ом.

а) начертить схему

в) определить силу тока (закон Ома для полной цепи, сопротивление внешнего участка, вычисление силы тока)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Rэ=(R1*R2)/(R1+R2)=(3*2)/(3+2)=1,2 Ом;

I=ℰ(Rэ+r)=7,5/(1,2+0,3)=5 A;

U=U1=U2=ℰ-I*r=7,5-5*0,3=6 B;

I1=U/R1=6/3=2 A;

I2=U/R2=6/2=3 A.

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: валюня2
Предмет: Русский язык, автор: Promaka2