Предмет: Физика, автор: kirius220

Чугунный цилиндр имеет массу 700г при объеме 150см³. Сплошной или полый этот цилиндр p чугуна = 7г/см³
СРОЧНО ПОМОГИТЕ УМАЛЯЮ

Ответы

Автор ответа: gregysize
1

Ответ:

Объяснение:

Масса сплошного цилиндра

m_0 = \rho*V = 7 * 150 = 1050~g

Так как 700 < 1050 то цилиндр полый

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: айка53
Предмет: Математика, автор: Flesh234