Предмет: Физика, автор: grodno2006

в цепи представленной на рисунке приборы показывают U=8В ; I=2A. Сопротивление первого резистора R1=20 Ом. Найдите сопротивление второго резистора R2 и силу тока в резисторах R1 и R2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

5 Ом    0,4 А      1,6 А

Объяснение:

U=8 B    I=2 A   R1=20 Ом    R2=? I1=?   I2=?

===

I1=U/R1=8/20=0.4 A

I2=I-I1=2-0.4=1.6 A

R2=U/I2=8/1.6=5 Ом

========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: burmistrova80