Предмет: Химия, автор: irsina8574

Вычисли, какая масса пероксида водорода разложилась, если при этом выделилось 3,01⋅1021 молекул кислорода.
Производя промежуточные расчёты, оставляй 3 цифры после запятой, а ответ впиши с точностью до 2-х знаков после запятой.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
4

Ответ: 0,34 г

Дано:

N = 3.01*10²¹ молекул

Найти:

m(H₂O₂)-?

Объяснение:

n(O_{2})=\frac{N}{N_{A}} = \frac{3,01*10^{21}}{6,02*10^{23}} = 0,005 mol

M(H₂O₂) = 34 г/моль

2H₂O₂ = 2H₂O + O₂

Из УХР видно, что n(H₂O₂) = 2n(O₂)

n(H₂O₂) = 2*0,005 моль = 0,01 моль

m(H₂O₂) = n*M = 0,01 моль*34 г/моль = 0,34 г

Ответ: 0,34 г

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 0,34 г

Дано:

N = 3.01*10²¹ молекул

Найти:

m(H₂O₂)-?

Объяснение:

n(O_{2})=\frac{N}{N_{A}} = \frac{3,01*10^{21}}{6,02*10^{23}} = 0,005 moln(O2)=NAN=6,02∗10233,01∗1021=0,005mol

M(H₂O₂) = 34 г/моль

2H₂O₂ = 2H₂O + O₂

Из УХР видно, что n(H₂O₂) = 2n(O₂)

n(H₂O₂) = 2*0,005 моль = 0,01 моль

m(H₂O₂) = n*M = 0,01 моль*34 г/моль = 0,34 г

Ответ: 0,34 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Liova23