Предмет: Физика, автор: ekaterinaruleva170

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
СРОЧНО!!! Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола длина которого равна 1,4 м ширина равна 0,8м атмосферное давление равно 100 кПа. Ответ дайте в КИЛОНЬЮТОНАХ.​

Ответы

Автор ответа: tanja17tatius
0

Ответ: 112кПа

Объяснение: а=1,4м;   в=0,8м;  р=100кПа;  F=p·S;   F=p·a·b;  F=100кПа·1,4м·0,8м=112кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nadin4906
Предмет: Английский язык, автор: 648844Кристинка11