Предмет: Физика, автор: 2009ny

в цоколе электрического светильника 100 Вт, 220 В, что. Если подключить лампу к электросети с напряжением, соответствующим рассчитанному на нее напряжению, то чему равна сила тока и сопротивление? МОЖНО ВСЕ ПО ПОДРОБНЕЙ(С ФОРМУЛОЙ,С ДАНО)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано:

P=100 Вт;

U=220 B.

---

Найти:

R-?

I-?

---

Решение:

I=P/U=100/220=0,(45)≈0,45 A;

R=U/I=220/0,45=488,(8)≈490 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Vasilisa20071
Предмет: Русский язык, автор: никита3667