Предмет: Химия,
автор: a8ktggtp2u
Какая масса воды потребуется для электролиза,чтобы получить 44,8л (н.у.) кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2(H20) = 02+2H2
112/22.4=5 моль (02)
пропорция:
2(H20) 1(02)
X(H20). 5(02)
X=10
10×18=180 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vedroidtverb
Предмет: Окружающий мир,
автор: korlyakova2011
Предмет: Русский язык,
автор: gtnz65
Предмет: Физика,
автор: masha2003as