Предмет: Физика, автор: putin26

3. Автомобиль, КПД которого равен 40%,
двигался 4,6 часа. При этом он развил среднюю
мощность 100 кВт. Сколько при этом
автомобиль израсходовал бензина?

Ответы

Автор ответа: ovcharenko28
1

η=0,4

t=4,6 ч=4,6*60*60 с=16560 с

Р=100 кВт=10⁵ Вт

q=4,6*10⁷ Дж/кг

m-?

P=A/t => A=Pt

Q=mq

η=A/Q => Q=A/η

mq=Pt/η

m=Pt/ηq

m=(10⁵*16560) : (0,4*4,6*10⁷)

m=90 кг

Ответ: 90 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: миха50