Предмет: Физика, автор: grodno2006

проводник какого сопротивление нужно включить параллельно проводнику сопротивлением 40 Ом чтобы их общее сопротивление стало равно 24 Ом. Решение пожалуйста!!

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

R1 = 40 Ом

Ro = 24 Ом

R2 - ?

Решение:

Ro = 1/(1/R1 + 1/R2) = 1/((R1 + R2)/R1*R2) = R1*R2/(R1 + R2) | * (R1 + R2)

Ro*(R1 + R2) = R1*R2

R1*Ro + R2*Ro = R1*R2

R1*Ro = R2*R1 - R2*Ro

R1*Ro = R2*(R1 - Ro)

R2 = R1*Ro/(R1 - Ro) = 40*24/(40 - 24) = 40*24/16 = 40*6/4 = 10*6 = 60 Ом

Ответ: 60 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bagdatorazbek