Предмет: Химия,
автор: 11ii11ii
при горении водорода образовалось 24 г воды. определите массу и количество кислорода вступившего в реакцию
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2H2+O2=2H2O
n(H2O)= 24/18=1,33 mol
x mol------1,33 mol
1 mol------2 mol
x mol=0,67 mol=n(O2)
m(O2)=21,33 g
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulnazi68
Предмет: Русский язык,
автор: инга9
Предмет: Английский язык,
автор: zzz27
Предмет: Литература,
автор: 3579Dasha
Предмет: Окружающий мир,
автор: iraborovkova