Предмет: Физика, автор: Имянесуществует

Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 10 см^2, находящуюся в однородном магнитном поле, равен 0,4 мн*м. сила тока в рамке 1 ампер. Найдите индукцию магнитного поля. ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
11

Ответ:

0,4 Тл

Объяснение:

M=0.4*10^-3 Н*м     S=10^-3 м2     I=1 A   B=?

===

M=B*I*S

B=M/(I*S)=0.4*10^-3/(1*10^-3)=0.4 Тл

============================


Имянесуществует: а можно с решением пожалуйста?
fatt52: Решение между короткой и длинной чертой. Выше - дано.
Имянесуществует: извиняюсь проглядел, благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: melnikalen