Предмет: Химия,
автор: fominykheva
Определите массовую долю серной кислоты , которая образована при соединении 125г воды и 50 г серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
w=m( в-ва )*100/m(р-ра)
m( р-ра )= 125+50=175г
w(H2SO4) = 50*100/175=29%
Ответ:29%
m( р-ра )= 125+50=175г
w(H2SO4) = 50*100/175=29%
Ответ:29%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 4rq3qr
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alimbaevaajgerim1
Предмет: География,
автор: a5el7inka5
Предмет: Геометрия,
автор: LoveYou134