Предмет: Физика, автор: EvreiEvreich

В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода.
Выясни, в каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=37 см, а h2=8 см.
(Принять g=9.8Н/кг).

Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» )
сосуде на
кПа.

Ответы

Автор ответа: accmoyo
0

Ответ:

p=rgh; (r-плотность воды)

p[1]=0.35(м)×9.8(Н/кг)×1000(кг/м^3)=98×35=3430(Н/м^2)

p[2]=0.08(м)×9.8(Н/кг)×1000(кг/м^3)=8×98=784(Н/м^2)

3430>784 => давление воды в первом сосуде больше (p[1] > p[2])

p[1]/p[2] = 3430/784=35/8=4.375

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пайл16