Предмет: Химия,
автор: kesterovakralaj
Сколько литров хлороводорода выделится, когда 100 литров водорода среагируют с хлором?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(H2) =100л
Найти:
V(HCl)-?
Решение :
H2+Cl2=2HCl
n(H2)=V/Vm=100л:22,4л/моль=4,5моль
n(H2)=n(HCl)=4,5моль*2/1=9моль
V(HCl)=n*Vm=9моль*22,4л/моль=201,6л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сашалюба
Предмет: Русский язык,
автор: suhanovaolg
Предмет: Русский язык,
автор: воп2
Предмет: Математика,
автор: KIRILLIX32